В ДК «Салют» состоялась творческая встреча с призером Чебоксарского международного кинофестиваля

3 ноября во Дворце культуры «Салют» состоялась творческая встреча с призером Чебоксарского международного кинофестиваля, режиссером медиа ДК «Салют» Андреем Васильевым.

Андреем Васильев рассказал зрителям историю создания фильма- мюзикла «Нарспи», как снять свой собственный фильм, имея всего две камеры, минимум времени и бюджета; как закрепить авторские права на фильм, как монтировать фильм.

После встречи зрители увидели режиссерскую работу Андрея Васильева – фильм-мюзикл «Нарспи», в основу которого  лег хорошо известный сюжет одноименного произведения классика чувашской литературы Константина Иванова. Впервые фильм увидели в 2014 году в рамках Чебоксарского Международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов, который был удостоен Специального приза жюри. Сейчас по достоинству фильм-мюзикл «Нарспи» занял видное место в сокровищнице чувашской национальной культуры.

После просмотра фильма режиссер пообщался с гостями, ответив на все интересующие вопросы.